Как научиться быстро читать

Автор: yuriy44 от 13-10-2017, 09:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Как научиться быстро читатьНазвание: Как научиться быстро читать
Автор: Мани де Лиу, Эрик де Лиу
Издательство: РИПОЛ классик
Год: 1997
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,3 Mb

Настоящая книга является самоучителем, предназначенным для улучшения продуктивности в чтении ИНФОРМАТИВНОГО материала. Это — пособие для читателей разных категорий: для предпринимателей и служащих, вынужденных постоянно знакомиться с массой информации, для студентов, штудирующих горы учебных пособий, и преподавателей, проверяющих тонны домашних задании своих учеников, а также для всех, кому приходится постоянно прочитывать печатные или рукописные работы. Скорость при чтении зависит исключительно от цели читателя и его интереса к материалу, от его знакомства с предметом и способности к пониманию материала, наконец, от его старания. Поэтому главное внимание в книге уделено цели, которую ставит читатель, пониманию текста и методу усвоения материала, — то есть ПРОДУКТИВНОСТИ.
Вопрос скорости нас интересует прежде всего в связи с тем, что продуктивность означает быстрое и, разумеется, легкое достижение цели.

Скачать книгу "Как научиться быстро читать"