Преподавание физики в школах Венгерской Народной Республики

Автор: polyanskiy от 14-10-2017, 09:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Сабо А. М., Кордун Г. Г., Сагарда В. В.
Название: Преподавание физики в школах Венгерской Народной Республики: Пособие для учителей
Издательство:К.: Рад. школа
Год: 1983
Формат: DJVU
Размер: 2 МБ

Для успешного решения комплексных задач улучшения преподавания физики в советской школе важно изучить опыт преподавания физики в школах братских социалистических стран. В книге освещаются некоторые актуальные вопросы становления и модернизации методики изучения физики в школах Венгерской Народной Республики. В частности, рассматриваются такие вопросы как усовершенствование учебно-воспитательного процесса по физике, широкое использование законов сохранения, физический эксперимент, рациональный подход в выводе некоторых формул, содержание программ, структура учебников и др. Книга рассчитана на учителей физики средних школ. Она будет также полезна преподавателям техникумов и студентам физических специальностей.