Точка опоры

Год: 1987
Формат: djvu
Размер: 5.5 Mb

"Как сделать, чтобы годы учения, годы детства, отрочества, юности стали для каждого моего ученика точкой опору на всю последующую жизнь?"- спрашивает себя автор.
В этой книге известный советский педагог Виктор Федорович Шаталов рассказывает об экспериментальной методике, позволяющей каждому ученику максимально реализовать свои возможности.
Методика Шаталова широко обсуждалась в середине-конце 70-х годов- поразительная успеваемость в классах, прочность усвоенных знаний, опорные конспекты - всё это казалось чудом и всё это осталось незаслуженно забытым. А зря.
Прочитав книгу мы понимаем, что чуда нет, если конечно здравый смысл не называть чудом.

Скачать с облака