Лесопарковое хозяйство

Название: Лесопарковое хозяйство
Автор: Тюльпанов Н.М.
Издательство: Л.: Стройиздат
Год: 1975 - 2-е изд., перераб.
Размер: 49 мб

В учебном пособии излагаются основные понятия о лесе как растительном сообществе, на базе которого в большинстве случаев строятся лесопарки, о биологии и типах леса; рассматриваются взаимоотношения между лесом и средой, описываются приемы ландшафтной таксации, проектирования и строительства лесопарков, а также ведения хозяйства в них. Учебное пособие написано в соответствии с утвержденной программой курса «Лесопарковое хозяйство» и рекомендуется учащимся техникумов по специальности «Озеленение городов и населенных мест» (строительных жилищно-коммунальных техникумов системы Министерства жилищного и коммунального хозяйства РСФСР).

Скачать Тюльпанов Н.М. - Лесопарковое хозяйство