Метод возмущения формы границы в механике сплошных сред: Учеб. пособие

Автор: daromir от 10-08-2018, 12:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Гузь А. Н., Немиш Ю. Н.
Название: Метод возмущения формы границы в механике сплошных сред: Учеб. пособие
Издательство: К.: Выща шк.
Год: 1989
Формат: djvu
Размер: 10,8 mb
Страниц: 352 с.: ил.

Предметом механики сплошных сред является изучение движения и равновесия газообразных, жидких и твердых деформируемых тел. Помимо обычных материальных тел в этом разделе механики рассматриваются и особые среды — поля: температурное, электромагнитное, акустическое, гравитационное, поле излучения и другие.

В книге рассмотрен широкий класс конкретных задач механики сплошных сред. Изучено влияние механических, геометрических и других характеристик на исследуемые физико-механические поля в телах неканонической формы. Выявлены характерные механические эффекты.

Для студентов университетов и технических вузов.