Олимпиадные задачи по физике

Автор: polyanskiy от 27-10-2017, 08:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Виноградов В. М., Турунтаев С. В., Щукин С. И., Кокарев С. С., Малинин С. В., Москалев Ю. В., Пойкалайнен Е. В.
Название: Олимпиадные задачи по физике: учебное пособие для школьников, учителей, абитуриентов
Издательство: Ярославль. Заочная физико-техническая школа
Год: 2002
Формат: DJVU
Размер: 10 МБ

В сборнике содержится 302 задачи по физике вычислительного и экспериментального характера с подробным разбором решений, предлагавшихся в розные годы на региональных, районных и областных олимпиадах школьников 8 — 11-х классов. Задачи сгруппированы по классам, причем задачи первого уровня сложности соответствуют уровню задач школьных и районных олимпиад, а задачи второго уровня сложности — уровню областных олимпиад. Сборник предназначается учителям физики, методистам, а также учащимся школ для подготовки к школьным, районным и областным олимпиадам по физике. Он может быть полезен и тем учащимся, которые хотели бы углубить свои знания по физике при подготовке к поступлению в ВУЗы. Для удобства пользования данной книгой в конце сборника приведено распределение помещенных в нём задач по темам школьного курса.