Мои первые прописи: к азбуке О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой

Год издания: 2012
ISBN: 978-5-17-022354-1
Качество: хорошее

"Мои первые прописи" - пособие с поурочным планированием, предназначенное для младших школьников. Оно станет незаменимым помощником в приобретении навыков письма. Представленные задания - пальчиковая гимнастика, "обведи элементы букв", "пропиши букву", "раскрась, вырежи, приклей" (задания на конструирование букв, элементы которых даны в каждом уроке), списывание с печатного текста, письмо под диктовку - все они необходимы для отработки каллиграфического почерка и развития мелкой моторики. В прописях использованы как приемы старой русской школы каллиграфии, так и новейшие разработки педагогов-практиков. Пособие используется в комплекте с азбукой О.В. Узоровой, Е.А. Нефедовой по традиционной схеме, а также подходит к букварю В.Г. Горецкого. Прописи можно использовать и для коллективной работы в классе, и для индивидуальной работы дома.

• комментариев
  • публикаций