Технология. Уроки мастерства. 3 класс

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Технология. Уроки мастерства. 3 класс
Автор: Проснякова Т.Н.
Издательство: Издательский дом "Федоров"
Жанр: обучение
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9507-1323-1
Качество: хорошее

Учебник, реализующий авторскую программу Т.Н. Просняковой, продолжает линию учебников по системе развивающего обучения Л.В. Занкова: "Технология. Умные руки" для 1 класса, "Технология. Уроки творчества" для 2 класса" (авторы Н.А. Цирулик, Т.Н. Проснякова). В нем содержатся разделы "Бумага и картон", "Текстильные материалы", "Пластилин", "Комбинированные работы из различных материалов", "Изготовление моделей из деталей конструктора", "Электробытовая техника". Учащиеся работают с различными материалами, выполняя задания, дифференцированные по уровню сложности. Материал учебника нацелен на общее развитие каждого ребенка. Помимо школьных уроков книга может быть использована для занятий с детьми в студиях, кружках детского творчества, а также в домашних условиях.