Методика обучения математике в начальной школе

Автор: umkaS от 6-11-2019, 17:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методика обучения математике в начальной школе
Автор: Белошистая А.В.
Издательство: М.: Владос
Год: 2007
Размер: 18 мб

Курс лекций написан в соответствии с программой "Методика преподавания математики" для педагогических специальностей педвузов и педуниверситетов. Пособие не только ознакомит студентов с конкретными примерами обучения младших школьников математике, но и расширит педагогический и математический кругозор будущего учителя. В пособии рассмотрены методические вопросы организации личностно-ориентированного подхода к обучению математике (коррекционное обучение и работа со способными детьми), методы организации учебной деятельности на уроках математики, вопросы развития математического мышления младших школьников. Пособие является своеобразным справочником по методике обучения математике, содержит советы и указания учебно-психологического и практического характера.

Скачать Белошистая А.В. - Методика обучения математике в начальной школе