Тригонометрия

Формат: djvu
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Данное пособие предназначено для углубленного изучения школьного курса математики, содержит большое количество разноуровневого тренировочного материала. В книге представлена программа для проведения элективных курсов в профильных и предпрофильных классах.
Пособие адресовано широкому кругу учащихся, абитуриентов, студентов педагогических вузов, учителей.

Перед вами энциклопедическая по своей сути книга по тригонометрии. Четкая структура книги позволяет быстро найти материал по интересующему вас разделу. Удивительно разнообразный и разноуровневый подбор примеров и задач является уникальной кладовой педагогического и методического опыта преподавания сложных тем курса тригонометрии в школе. Особенно хотелось бы выделить тщательность и аккуратность разработки следующих трудных тем: периодичности, обратных тригонометрических функций и их графиков, тригонометрических уравнений и неравенств.
Это прекрасный самоучитель для тех кто только начинает или хочет глубже разобраться в курсе тригонометрии. Наличие большого количества разноплановых примеров и графиков позволит учащемуся «прочувствовать» сложные понятия и нестандартные идеи, «увидеть» их естественное применение.

Содержание:

Загрузить книгу «Тригонометрия»