Формирование и развитие математических способностей дошкольников

Автор: Biber от 30-10-2017, 17:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Формирование и развитие математических способностей дошкольниковНазвание: Формирование и развитие математических способностей дошкольников
Автор: Белошистая А. В.
Цикл/серия: Учебное пособие для ВУЗов
Жанр: Педагогика
Издательство: Владос
Год выпуска: 2003
Формат: djvu, pdf

Издание представляет собой курс лекций, в которых рассматриваются вопросы формирования и развития математических способностей дошкольников. Пособие отражает современное понимание преемственности математического образования дошкольников и младших школьников, возможности формирования компонентов учебной деятельности и развития познавательных процессов дошкольников. В нем освещены принципы отбора содержания курса дошкольной математической подготовки, вопросы методического анализа занятий и программ по математике, организации индивидуального подхода к ребенку при обучении математике.
В пособие включены вопросы частной методики формирования элементарных математических представлений дошкольников с позиций развивающего обучения, а также опыт организации соответствующих занятий.

Скачать Формирование и развитие математических способностей дошкольников