История России. Энциклопедический словарик школьника

Автор: Energy555 от 31-10-2017, 05:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: История России. Энциклопедический словарик школьника
Автор: Шинкарчук С. А., Синова И. В.
Издательство: Литера
Жанр: обучение
Год издания: 2006
ISBN: 5-94455-562-9
Качество: хорошее

Перед вами книга из серии «Энциклопедический словарик». Она посвящена истории России с древнейших времён до наших дней. Здесь вы не только найдёте много интересного и полезного для подготовки к урокам и экзаменам, но и сможете расширить свой кругозор и общеобразовательный уровень по истории Отечества.

В нашей книге вы найдёте краткую информацию о важнейших событиях, происходивших в России, объяснение многих терминов и понятий, узнаете об основных органах управления, партиях и общественных организациях.

Наряду с этим в книгу включены рассказы о российских правителях от Рюрика до Николая II, государственных, политических, общественных деятелях и военачальниках, т. е. всех тех, кто так или иначе влиял на историю России.

Простота, доступность и краткость изложения помогут быстро и легко получить конкретные знания, точную и необходимую информацию по широкому кругу вопросов.