Задачи вступительных экзаменов по математике

Автор: kotmatros255 от 20-03-2021, 15:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачи вступительных экзаменов по математике
Автор: Юрий Нестеренко, Слав Олехник, Михаил Потапов
Издательство: Наука
Год: 1983
Размер: 11,6 Mb

В первом издании книги (1980 г.) было собрано около 1000 задач, предлагавшихся на вступительных экзаменах на 13 факультетах Московского государственного университета в 1977-1979 годах. Второе издание книги дополнено вариантами заданий, предлагавшихся на тех же факультетах МГУ на вступительных экзаменах в 1980 и 1981 годах, отчего объем книги увеличился примерно в 1,5 раза.
Многие задачи сопровождаются подробными решениями, остальные снабжены ответами и указаниями.
В конце книги помещены тексты задач некоторых вариантов, предлагавшихся, на вступительных экзаменах в МГУ в 1982 году.
Для преподавателей и учащихся старших классов средней школы, для поступающих в вузы и для руководителей и участников математических кружков.