История России. Учебный минимум для абитуриента

Год издания: 2001
ISBN: 5-06-003760-6
Качество: хорошее

Пособие даёт возможность подготовиться к поступлению в различные учебные заведения. В нем представлены как последние достижения отечественных и зарубежных специалистов по истории России, так и богатое наследие советской и дореволюционной исторической науки; учитывается неоднозначность выводов учёных по многим проблемам отечественной истории; по спорным вопросам приводятся основные точки зрения, кратко перечисляются аргументы и контраргументы в их пользу, которые удовлетворят и «либерала», и «консерватора». Во введении излагается эффективная методика подготовки к экзамену. Текст построен так, что позволяет чётко представить себе логику и план ответа. Ответив на вопросы и выполнив задания, данные после каждой темы, вы получите дополнительную информацию.