Химия целлюлозы и ее спутников

Автор: Biber от 4-11-2017, 08:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Химия целлюлозы и ее спутниковНазвание: Химия целлюлозы и ее спутников
Автор: Роговин 3.А., Шорыгина Н.Н.
Жанр: Пособие
Издательство: Госхимиздат
Год выпуска: 1953
Формат: djvu

Книга представляет собой монографию по химии целлюлозы и ее спутников.
В книге излагаются современные представления о строении целлюлозы, о механизме и условиях ее химических превращений, о свойствах целлюлозы и ее производных.
Отдельные главы книги посвящены важнейшим спутникам целлюлозы - полиозам и лигнину.
Книга предназначается для научных работников, а также для инженеров и техников, работающих в области получения и химической переработки целлюлозы - в целлюлозной промышленности, текстильной, бумажной, лакокрасочной, гидролизной, в промышленности искусственного волокна, пластических масс и др.
Книга может быть полезной аспирантам и студентам старших курсов соответствующих специальностей.

Скачать Химия целлюлозы и ее спутников