Спортивные и подвижные игры. Учебник для физкультурных техникумов

Автор: gusnat от 6-11-2017, 07:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Спортивные и подвижные игры. Учебник для физкультурных техникумов
Название: Спортивные и подвижные игры. Учебник для физкультурных техникумов. Изд. 2-е, перераб.
Автор: Гурович Л.И., Иванова Г.П., Люкшинов Н.М., Ласин Г.С., Портных Ю.И., Чумаков П.А., Таланов И.М., Рыбаков Д.П., Смирнов В.И. Под ред. Портных Ю.И.
Издательство: М.: Физкультура и спорт
Год: 1977
Формат: djvu

Круг игр, используемых в настоящее время в целях физического воспитания, довольно широк. Их принято делить на две большие, группы: подвижные и спортивные. В учебнике дается характеристика современного развития и содержания техники и тактики таких популярных спортивных игр, как баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, гандбол. Помимо изложения техники и тактики в книге рассматриваются вопросы методики обучения и тренировки. В учебнике широко освещается методика работы с детьми и подростками, дается описание технических средств и тренажеров. Большое разнообразие двигательных действий, составляющих содержание спортивных игр, способствует воспитанию силы, быстроты, выносливости, ловкости, моральных и волевых качеств. Одновременно игры позволяют совершенствовать жизненно важные умения и навыки.