Многообразия Эйнштейна. В двух томах

Издательство: Мир
Страниц: 318,384
Размер: 52,3 Мб (+3%)

Книга известного французского математика, посвященная одному из современных и активно развивающихся направлений геометрии. Многообразия Эйнштейна - это многомерный аналог поверхностей постоянной кривизны, которые возникли в общей теории относительности и связаны с кэлеровой и кватернионной геометрией, алгебраическими поверхностями и полями Янга-Миллса. Автор начинает с основных понятий и дает обзор применяемых методов в различных приложениях. Русское издание выходит в двух томах.
Для математиков (геометров, специалистов по группам Ли, алгебраической геометрии, функциональному анализу), для физиков-теоретиков, аспирантов и студентов университетов.