Естествознание. Базовый уровень. 10 класс

Автор: Energy555 от 14-11-2017, 09:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Естествознание. Базовый уровень. 10 класс
Автор: Мансуров А.Н., Мансуров Н.А.
Издательство: Бином
Жанр: обучение
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-9963-1187-3
Качество: хорошее

В учебнике рассмотрены вопросы, связанные с формированием у школьников 10 класса естественнонаучной картины мира.
Обсуждается роль естествознания как основы научного мировоззрения. Изучаются возможности человека в процессе познания природы, методы познания природы, виды материи и формы их существования, фундаментальные природные законы и теории.
Каждый параграф сопровождается аннотацией, вопросами и заданиями, способствующими более глубокому усвоению учебного материала и проверке уровня его освоения в процессе обучения. Параграфы, обозначенные звездочкой, предназначены для учащихся, проявивших повышенный интерес к изучаемой теме.