Сборник задач по физике

Автор: Energy555 от 14-11-2017, 10:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по физике
Автор: Кашина С.И., Сезонов Ю.И.
Издательство: Высшая школа
Жанр: обучение
Год издания: 1983
Страниц: 208
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: хорошее
Размер: 13 Мб

Пособие представляет собой систематический сборник вопросов и задач, составленный в соответствии с программой по физике для подготовительных отделений высших учебных заведений. Сборник содержит по каждой теме большое количество тренировочных задач одинакового типа, расположенных по возрастающей степени трудности, что позволяет использовать его как пособие для индивидуальных заданий при работе в классе и дома. Основная цель задач этой группы — привить необходимые навыки к решению задач и закрепить материал темы.
Наряду с задачами этой группы в сборник включены задачи средней и повышенной трудности, которые позволят повторить и углубить знания по разделам программы курса.

В сборник вошли известные, методически ценные, но разбросанные по разным изданиям задачи, а также оригинальные, составленные авторами задачи, которые предлагались в течение ряда лет слушателям подготовительного отделения и абитуриентам Московского института электронного машиностроения.
В сборник включен справочный материал, необходимый для решения задач. Исходные данные даны с учетом точности измерения соответствующих величин и правил приближенных вычислений.
Задачник предназначен для подготовительных отделений вузов. Его можно рекомендовать также преподавателям физики средних школ и учащимся для подготовки к вступительным экзаменам в вузы.










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.