Мозг, машина и математика

Автор: Biber от 15-11-2017, 09:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Мозг, машина и математикаНазвание: Мозг, машина и математика
Автор: Арбиб М.
Жанр: Математика
Издательство: Наука
Год выпуска: 1968
Формат: djvu, pdf

Предлагаемая вниманию советского читателя книга М. Арбиба «Мозг, машина и - математика» относится к разряду промежуточному между научно-популярными и научными книгами. Своеобразие ее в том, что она допускает несколько уровней изучения. Читатель, не интересующийся глубоко проблематикой кибернетики, постарается разобраться только в определениях и теоремах, содержащихся в этой книге (не вникая в их доказательства), и понять суть рассматриваемых моделей. Для такой категории читателей книга может служить прекрасным научно-популярным руководством по кибернетике. Значительно больше информации получит читатель, пытающийся самостоятельно воспроизвести полные доказательства в тех местах, где даются только их наметки. При таком подходе рассматривать эту книгу как научно-популярную могут только достаточно подготовленные в математическом отношении читатели — научные сотрудники, инженеры, учителя, аспиранты и студенты вузов. И, наконец, книга может служить хорошим пособием для читателей, желающих глубоко изучить содержащийся в ней материал.

Скачать Мозг, машина и математика