Сборник задач по теории функций комплексного переменного (2006)

Автор: SCART56 от 18-11-2017, 16:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по теории функций комплексного переменного
Автор: Волковыский Л.И., Лунц Г.Л., Араманович И.Г.
Издательство: Физматлит
Год: 2006
ISBN: 5-9221-0264-8

"Сборник задач по теории функций комплексного переменного" (ТФКП) предназначается в основном для студентов механико-математических и физико-математических факультетов университетов, соответствующих отделений пединститутов и технических вузов с повышенной программой по математике. В "Сборнике" имеются также циклы задач, выходящих за рамки программы. Некоторые из них могут служить основой для курсовых студенческих работ и материалом для занятий на семинарах по ТФКП.
Сборник содержит 1425 задач. Наряду с чисто учебным материалом охвачены также вопросы, связанные с приложениями функций комплексного переменного. К некоторым задачам даны указания, а наиболее трудные задачи снабжены решениями.
Авторы полагают также, что "Сборник" окажется полезным для лиц, специализирующихся по механике непрерывных сред (гидродинамика, теория упругости) и электротехнике, так как в нем содержится большое число задач либо по непосредственному применению ТФКП к указанным дисциплинам, либо по вопросам, представляющим их математическую основу (конформные отображения, гармонические функции, потенциалы, интегралы типа Коши и т. д.).
Для студентов высших учебных заведений.

Скачать Волковыский Л.И. и др. - Сборник задач по теории функций комплексного переменного (2006)