Тесты для промежуточной аттестации. История России. 10 класс

Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9966-0008-3
Качество: хорошее

В предлагаемом учебно-методическом пособии представлены 10 авторских учебно-тренировочных тестов для проведения промежуточной аттестации по истории России в 10-х классах образовательных учреждений. Цель — промежуточный контроль знаний за курс 10 класса и подготовка к ЕГЭ. Тесты составлены по материалам курса истории России с древнейших времён до конца XIX века. По форме они близки контрольно-измерительным материалам ЕГЭ, поскольку включают задания разных типов (А, В, и С) и уровней сложности).

Пособие адресовано учащимся и выпускникам общеобразовательных учреждений, абитуриентам, преподавателям истории, методистам.