Математика для политологов

Год: 2011
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Настоящее издание представляет собой краткое и сравнительно элементарное учебное пособие, пригодное для изучения основ высшей математики, методов численного анализа и математического моделирования социальных и политических процессов.
Пособие составлено на основе курса лекций для студентов факультета политологии в Московском государственном институте международных отношений (университете). В нем изложены основы линейной алгебры и математического анализа, представляющие собой математический базис высшего образования. Излагаются основы кластерного анализа, теории дифференциальных уравнений как основы для построения динамических моделей конфликтных ситуаций, теории игр как основы математических моделей принятия решений в условиях несовпадающих интересов.

Содержание:

Загрузить книгу «Математика для политологов»