Численные методы в задачах и упражнениях

Автор: umkaS от 15-07-2022, 07:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Численные методы в задачах и упражнениях
Автор: Бахвалов Н.С., Лапин А.В., Чижонков Е.В.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2000
Размер: 13 мб

Учебное пособие содержит элементы теории, примеры решений задач и упражнения для самостоятельной работы. Представленные задачи разбиты по рекомендуемым темам семинарских занятий, а их подбор призван способствовать закреплению материала, излагаемого в теоретическом курсе. Типовые задачи снабжены решениями, которые могут быть использованы студентами для самостоятельного изучения предмета и овладения общими принципами применения вычислительных методов.
Ответы и указания помогут преподавателям в выборе содержательных и интересных задач в соответствии со спецификой вуза. Для студентов университетов, педагогических вузов и вузов с углубленным изучением математики. Может быть полезно преподавателям, а также всем специалистам, использующим в своей деятельности методы вычислительной математики.

Скачать Бахвалов Н.С. и др. - Численные методы в задачах и упражнениях