Уравнения в частных производных для инженеров

Автор: umkaS от 15-07-2022, 08:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Уравнения в частных производных для инженеров
Автор: Шарма Дж. Н., Сингх К.
Издательство: Техносфера
Год: 2002
Размер: 11 мб

Основное содержание книги, посвященной методам и приемам решения уравнений в частных производных, дополнено главой по интегральным уравнениям. Отличительная черта пособия — необходимый минимум теоретического материала при множестве примеров, снабженных подробными решениями.
В конце каждой главы предлагаются различные упражнения, на основные из них дается ответ. Издание представляет собой хороший учебник по уравнениям с частными производными и интегральным уравнениям для студентов старших курсов инженерных специальностей, аспирантов, инженеров-исследователей — для всех, знающих математический анализ, ряды Фурье, имеющих некоторое понятие об обыкновенных дифференциальных уравнениях и о специальных функциях. Книга будет полезна студентам и аспирантам математических и физических специальностей для первого знакомства с предметом.

Скачать Шарма Дж. Н., Сингх К. - Уравнения в частных производных для инженеров