Теория чисел ( М. Х. Михелович)

Автор: Biber от 2-12-2017, 17:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: М. Х. Михелович
Название: Теория чисел
Издательство: Высшая школа
Год: 1967
Формат: djvu, pdf

Книга написана в качестве учебного пособия по курсу теории чисел для физико-математических факультетов педагогических институтов и предназначается не только для студентов стационара, но и заочных факультетов. Поэтому изложение проводится по возможности в доступной форме, причем особое внимание уделяется разъяснению вводимых понятий. Материал книги в основном излагается в объеме, предусмотренном программой, и в той же последовательности. Несколько подробнее рассмотрены "Числовые функции". Это сделано потому, что эта область теории чисел, ярко свидетельствующая о большом вкладе в науку русской и советской математических школ теории чисел, очень богата интересными для учителя вопросами. В остальном материал, выходящий за рамки программы, дается, как правило, обзорно. Во второе издание книги наряду с довольно многочисленными мелкими исправлениями и уточнениями внесен ряд более значительных изменений и дополнений.

Скачать с облака