Численное обращение преобразования Лапласа

Издательство: СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та
Год: 2013
Размер: 13 мб

В книге изложена современная теория численных методов обращения интегрального преобразования Лапласа. Описаны методы обращения с помощью рядов Лагерра, построения специальных квадратурных формул как с вещественными узлами и коэффициентами, так и с комплексными. Изложена теория методов Виддера и их трактовка с точки зрения интегральных преобразований с дельтообразными ядрами.
Построены оценки погрешности различных методов обращения и изучены вопросы их устойчивости. Приведены рекомендации по выбору метода обращения для решения конкретных задач. Книга предназначена как для студентов старших курсов университетов, специализирующихся по численным методам, так и для научных работников, применяющих интегральные преобразования для решения различных прикладных задач.

Скачать Рябов В.М. - Численное обращение преобразования Лапласа