Теория игр (1977)

Издательство: Вища школа
Год: 1977
Размер: 12 мб

В пособии изложены основные положения и сведения из теории игр, рассмотрены теоретические вопросы решения игр, приведены примеры из различных сфер человеческой деятельности. Поэтому в книге уделено большое внимание прикладной теории игр, и во многих случаях приведено строгое математическое обоснование.
Приведены методы решения игр. Рассмотрены игры двух и более игроков. Основное внимание уделено наиболее разработанной теории игры двух игроков с нулевой суммой. Описаны позиционные, бесконечные, многошаговые игры, а также построение деловой игры. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности «Экономическая кибернетика», а также будет полезным для аспирантов, специалистов экономистов и управленческих работников.

Скачать Крушевский А.В. - Теория игр