Автор: АлександрШе от 9-12-2017, 17:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачник по теории вероятностей для студентов социально-гуманитарных специальностей
Автор: Макаров А.А., Пашкевич А.В.
Издательство: МЦНМО
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В книге содержится большое количество задач, ориентированных на практику, образцы домашних, контрольных и экзаменационных работ. Ко всем задачам даны ответы, а некоторые задания снабжены подробным решением и комментариями. Приведены справочные сведения об основных теоретических понятиях. Учебный материал изложен просто, интересно и эффективно для усвоения.
Учебное пособие рассчитано в первую очередь на студентов высших учебных заведений, обучающихся по социальным и другим и нематематическим специальностям вузов, а также на преподавателей вузов и школьных учителей, интересующихся использованием вероятностных методов на практике.
Книга полностью удовлетворяет образовательным стандартам по математике, включая федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения.

Содержание: