Инженерная акустика. Теория и практика борьбы с шумом

Автор: Почемучка от 24-04-2016, 16:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Инженерная акустика. Теория и практика борьбы с шумом

Название:Инженерная акустика. Теория и практика борьбы с шумом
Автор: Иванов Н.И.
Жанр: Учебник
Издательство: Москва, Университетская книга, Логос
Год: 2008
ISBN: 978-598704-286-0
Качество: Отсканированные страницы
Серия: Новая Университетская Библиотека
Формат:DjVu
Размер:24.5 MB

В книге изложены основные положения физической и физиологической акустики, дана классификация источников шума, приведены правила и методики акустических измерений в помещениях и в открытом пространстве, выведены новые формулы для расчета эффективности шумозащитных средств. Описаны основные методы (звукоизоляции, звукопоглощение, виброизоляция, вибропоглощение) и средства (звукоизолирующие кабины и капоты, акустические экраны, глушители шума и др.) зашиты от шума и вибрации и оценена эффективность их применения. Приведены практические решения, обеспечивающие снижение шума и вибрации автомобилей, тракторов и строительно-дорожных машин. Подробно описаны способы борьбы с шумом на производстве и в городах, а также средства защиты от авиационного и железнодорожного шумов.

Скачать Новая Университетская Библиотека - Иванов Н.И. - Инженерная акустика. Теория и практика борьбы с шумом (2008) DjVu