Общая физика. Сборник задач (2008)

Автор: SCART56 от 13-12-2017, 09:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Общая физика. Сборник задач
Автор: Антошина Л.Г., Павлов С.В., Скипетрова Л.А.
Издательство: Инфра-М
Год: 2008
ISBN: 5-16-002494-8

Сборник задач по физике предназначен для студентов естественнонаучных специальностей университетов, для которых физика не является профилирующей дисциплиной (биологи, геологи, географы и др.).
Задачник охватывает последовательно разделы общей физики - механику, молекулярную физику и термодинамику, электромагнетизм и оптику. Каждому разделу предшествует краткое теоретическое введение, по каждой теме вначале предлагаются простые качественные задачи, далее следуют типовые задачи с решениями, затем задачи для самостоятельного решения.
Материал, содержащийся в сборнике, может быть использован для реализации индивидуальных учебных планов, организации самостоятельной работы студентов, при проведении контрольных работ и коллоквиумов.
В конце сборника приведены ответы ко всем задачам.

Скачать Антошина Л.Г. и др. - Общая физика. Сборник задач (2008)