Анатомия скелета. Анатомия человека в схемах и рисунках

Автор: Biber от 14-12-2017, 13:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Анатомия скелета. Анатомия человека в схемах и рисункахНазвание: Анатомия скелета. Анатомия человека в схемах и рисунках
Автор: Н. В. Крылова, И. А. Искренко
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Российского Университета дружбы народов
Год выпуска: 2005
Формат: chm

В атлас-пособие включены общие и частные вопросы по анатомии скелета. В соответствии с общепринятой классификацией костей приведены данные о строении и функции каждой кости. Обращено внимание на развитие костей в процессе онтогенеза. Данные изложены в виде оригинальных схем и рисунков, сопровождаемых кратким описанием каждого анатомического образования. Это способствует лучшему запоминанию большого количества анатомических терминов, а также последовательности изучения скелета. В пособии использованы некоторые адаптированные авторами рисунки из отечественных и зарубежных анатомических руководств. Пособие составлено в соответствии с программой по анатомии для медицинских институтов и предназначено для студентов, аспирантов, ординаторов, врачей.

Скачать Анатомия скелета. Анатомия человека в схемах и рисунках