Методы оптимизации в примерах и задачах (2002)

Автор: SCART56 от 16-12-2017, 22:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методы оптимизации в примерах и задачах
Автор: Пантелеев А.В., Летова Т.А.
Издательство: Высшая школа
Год: 2002
ISBN: 5-06-004137-9

Рассмотрены аналитические методы решения задач поиска экстремума функций многих переменных на основе необходимых и достаточных условий. Изложены численные методы нулевого, первого и второго порядков решения задач безусловной минимизации, а также численные методы поиска условного экстремума. Описаны алгоритмы решения задач линейного программирования, целочисленного программирования, транспортных задач.
Приведены методы решения задач поиска безусловного и условного экстремума функционалов на основе метода вариаций.
В каждом разделе кратко изложены основные теоретические сведения, приведены решения типовых примеров и задачи для самостоятельного решения.
Для студентов высших технических учебных заведений.

Скачать Методы оптимизации в примерах и задачах (2002)