Автор: АлександрШе от 22-12-2017, 07:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Введение в теорию важности критериев в многокритериальных задачах принятия решений
Автор: Подиновский В.В.
Издательство: Физматлит
Год: 2007
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Учебное пособие, посвященное новому разделу математической теории принятия решений при многих критериях. Рассматриваются основные идеи, и дается представление о методах выбора оптимальных вариантов, оцениваемых по нескольким критериям с использованием информации об их относительной важности. Изложение опирается на строгие определения понятий "один критерий важнее другого" и "один критерий важнее другого во столько-то раз".
Рекомендовано УМО по образованию в области экономики, менеджмента, логистики и бизнес-информатики в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки "Бизнес-информатика" (080700), "Логистика и управлениями цепями поставок" (080506), "Менеджмент" (080500), "Экономика" (080100).

Содержание:

Загрузить книгу «Введение в теорию важности критериев в многокритериальных задачах принятия решений»