Курс математики для студентов-физиков. В 2-х томах

Автор: АлександрШе от 23-12-2017, 09:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Курс математики для студентов-физиков. В 2-х томах
Автор: Бамберг П., Стернберг Ш.
Издательство: Фазис
Год: 2006
Страниц: 595 + 667
Формат: djvu
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Предлагаемый курс лекций известных профессоров Гарвардского университета П. Бамберга и Ш. Стернберга пользуется большой популярностью среди физиков и инженеров, считающих для себя необходимым освоить основные элементы современной математики.

Помимо традиционных вопросов этот курс содержит изложение основ топологии и геометрии, топологический смысл уравнений Максвелла, комплексный анализ, асимптотический метод Лапласа и начала термодинамики. Объединение всех этих разделов математики и физики в одной монографии, несомненно, полезно для студентов и аспирантов российских университетов и позволит им быстро включиться в проходящие во всём мире исследования в теоретической и математической физике.

Загрузить с turbo.to

Скачать с облака