Псевдосимметрия в живой природе

Автор: АлександрШе от 24-12-2017, 00:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Псевдосимметрия в живой природе
Автор: Гелашвили Д.Б., Чупрунов Е.В., Сомов Н.В., Марычев М.О., Нижегородцев А.А., Маркелов И.Н., Якимов В.Н.
Издательство: Изд-во Нижегородского госуниверситета
Страниц: 365 с., ил.
Размер: 13 mb
Качество: хорошее

Рассмотрены теоретические вопросы псевдосимметрии биологических объектов, включая применение теории групп, приведено описание программных продуктов, позволяющих автоматизировать вычисление показателей инвариантности (псевдосимметрии) 2D- и 3D-изображений биообъектов.
Предлагаемая книга ориентирована в первую очередь на студентов-биологов (бакалавров, магистров и аспирантов), имеющих физико-математическую подготовку в пределах университетских курсов и планирующих использовать методологию теории симметрии и теории групп при выполнении своих научных исследований.

Для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами симметрии, псевдосимметрии и биосимметрики.