Сборник задач по математике для втузов. В 4-х частях

Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 288 + 432 + 576 + 432

Часть 1. Содержит задачи по линейной алгебре, аналитической геометрии, а также общей алгебре.
Часть 2. Содержит задачи по основам математического анализа, а также дифференциальному и интегральному исчислениям функций одной и нескольких переменных, дифференциальным уравнениям и кратным интегралам.
Часть 3. Содержит задачи по специальным разделам математического анализа, которые в различных наборах и объемах изучаются в технических вузах и университетах. Сюда включены такие разделы, как векторный анализ, ряды и их применение, элементы теории функций комплексной переменной, операционное исчисление, интегральные уравнения, уравнения в частных производных, а также методы оптимизации
Часть 4. Содержит задачи по специальным курсам математики: теории вероятностей и математической статистике. Во всех разделах приводятся необходимые теоретические сведения. Все задачи снабжены ответами, а наиболее сложные - решениями.
Краткие теоретические сведения, снабженные большим количеством разобранных примеров, позволяют использовать сборник для всех видов обучения.
Для студентов высших технических учебных заведений.

Скачать А.В. Ефимов, А.Ф. Каракулин, И.Б. Кожухов, А.С. Поспелов, А.А. Прокофьев - Сборник задач по математике для втузов. В 4-х частях [2001-2003; DjVu]