Дидактические игры на уроках математики

Автор: Biber от 26-12-2017, 13:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Дидактические игры на уроках математикиНазвание: Дидактические игры на уроках математики
Автор: Коваленко В.Г.
Жанр: Математика
Издательство: Просвещение
Год выпуска: 1990
Формат: djvu, pdf

В книге показано использование дидактических игр в процессе обучения и воспитания школьников. В ней приведено большое число разнообразных по сюжетам дидактических игр.
Игра имеет большое значение в жизни ребенка. Ведь игра – это деятельность, труд и творчество. Дети играя, развиваются. Развивают ум и человеческие качества. На уроках математики активно используем игры и игровые моменты. Самое важное, чтобы цель игры совпадала с учебной задачей, которую ставишь на урок. У младших школьников наглядно-образное мышление, поэтому на уроках много наглядности. Это и сказочные герои, и герои детских мультфильмов. Они создают нужное настроение. А чтобы поддерживать интерес к математике и повышать активность на уроке используем игры.

Скачать Дидактические игры на уроках математики