Методы обучения математике

Автор: admin от 2-01-2018, 08:14, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Методы обучения математикеНазвание: Методы обучения математике
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Пособие
Издательство: Народная Асвета
Год выпуска: 1981
Формат: djvu, pdf

Книга содержит краткое теоретическое описание и детальный, иллюстрированный примерами из школьной практики, показ применения различных методов обучения математике.
Все указанные классификации рассматриваются в дидактическом аспекте; предметное содержание математики учитывается здесь в недостаточной мере, поэтому невозможно отразить всю номенклатуру методов обучения математике. Выбор методов обучения — дело творческое, однако оно основано на знании теории обучения. Методы обучения невозможно разделить, универсализировать или рассматривать изолированно. Кроме того, один и тот же метод обучения может оказаться эффективным или неэффективным в зависимости от условий его применения.

Скачать с облака

• комментариев