Методика преподавания арифметики в начальной школе

Автор: admin от 27-09-2019, 10:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методика преподавания арифметики в начальной школе
Автор: Кавун И.Н., Попова Н.С.
Жанр: Математика
Издательство: Государственное учебно-педагогическое издательство
Год выпуска: 1934
Формат: djvu

Эта книга заключает в себе сравнительно небольшую по объему общую часть и обширную специальную часть — методику преподавания арифметики в начальной школе по годам обучения.
Обе эти части составляют единое целое: основные принципиальные установки, данные в начале книги, раскрываются и конкретизируются в последующих главах. Поэтому, желая успешно преподавать арифметику в одном из классов начальной школы, учитель должен ознакомиться со всеми разделами книги.
Вопрос о задачах не затрагивается в общей части — он изложен в специальной части по годам обучения. Тем более важно, чтобы учитель ознакомился не с одной какой-нибудь частностью в развитии этого вопроса, но со всем материалом в целом.

Скачать с облака