Оптимальное сглаживание в системах со случайной скачкообразной структурой

Автор: SCART56 от 3-01-2018, 07:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Оптимальное сглаживание в системах со случайной скачкообразной структурой
Автор: Бухалёв В.А.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2013
ISBN: 978-5-9221-1488-2

Монография представляет собой первое систематизированное изложение теории оптимального сглаживания в нелинейных дискретных системах со случайной скачкообразной структурой и в системах с детерминированной структурой, снабженное подробными доказательствами, комментариями и примерами.
Материал изложен с позиции единого методологического подхода, основанного на фундаментальных концепциях теории марковских процессов и байесовского оценивания. Полученные рекуррентные алгоритмы оптимального и приближенно-оптимального сглаживания состоят из алгоритмов прогнозирования, фильтрации и интерполяции с использованием разработанного автором метода двухмоментной параметрической аппроксимации законов распределения случайных процессов.
Книга адресована научным работникам, инженерам и учащимся вузов, специализирующимся в области информационно-управляющих систем.

Скачать Бухалёв В.А. - Оптимальное сглаживание в системах со случайной скачкообразной структурой