Моделирование систем управления с применением Matlab

Автор: Igor1977 от 17-01-2018, 06:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Моделирование систем управления с применением Matlab
Автор: Тимохин А.Н., Румянцев Ю.Д.
Издательство: М.: НИЦ ИНФРА-М
Размер: 14 mb

Рассматриваются вопросы моделирования систем автоматического регулирования. Предназначено для студентов направления подготовки 15.03.04 «Авто- матизация технологических процессов и производств» и других инженерно- технических направлений подготовки, а также магистров и аспирантов по специальности 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств». Также будет полезна студентам, аспирантам, инженерам, преподавателям вузов и техникумов, занимающимся автоматизацией систем управления с применением программы MatLab.

В пособии рассматриваются модели систем управления текстильных производств. Уделяется внимание принципам получения моделей различными способами, параметрической идентификации и исследованию качественных показателей полученных систем управления.

Особое внимание уделено практическому применению полученных знаний. Каждый раздел содержит детально разработанные примеры с программами на языке MatLab, способствующие более легкому усвоению материала.