Математическое моделирование в механике сплошных сред

Автор: SCART56 от 20-01-2018, 20:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математическое моделирование в механике сплошных сред
Автор: Темам Р., Миранвиль А.
Издательство: М.: Бином. ЛЗ
Год: 2014
ISBN: 978-5-9963-2312-8

Предлагаемая книга представляет собой расширенную версию курса лекций по механике сплошных сред, прочитанных авторами математикам-аспирантам первого года обучения. Помимо подробного описания фундаментальных разделов механики сплошных сред, книга содержит результаты, полученные в некоторых смежных дисциплинах, таких как магнитная гидродинамика, горение, геофизическая динамика жидкостей и газов, а также теория линейных и нелинейных волн.
Каждая глава снабжена набором задач с указаниями по их решению, что делает гораздо более эффективным самостоятельное изучение материала для читателей с различным уровнем подготовки. Кроме того, подобный подход позволяет использовать отдельные ее разделы в качестве самостоятельных спецкурсов как для студентов, так и для аспирантов.
Для инженеров, ученых и студентов, специализирующихся в указанных предметных областях.

Скачать Темам Р., Миранвиль А. - Математическое моделирование в механике сплошных сред (2014)