Физика. Толковый словарь школьника и студента

Автор: Igor1977 от 23-01-2018, 15:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физика. Толковый словарь школьника и студента
Автор: Гомоюнов К.К., Кесаманлы Ф.П.
Издательство: М.: Проспект
Год: 2010
Размер: 17 mb

Словарь содержит более тысячи четырехсот терминов. Преобладающее большинство из них встречаются в различных разделах курса физики средней и высшей школы: в механике, молекулярной физике и термодинамике, электричестве и магнетизме, геометрической, волновой и квантовой оптике, атомной и ядерной физике, физике элементарных частиц. В словарь включены толкования нескольких десятков терминов из психологии, логики, лингвистики, знание которых необходимо учащимся для понимания изучаемого в курсе физики материала.

Для физических явлений, моделей, физических величин и единиц физических величин, имеющих собственное наименование, приведены полные определения, построенные по единым схемам.

Словарь составлен по алфавитному принципу, снабжен иллюстрациями.

Для школьников, абитуриентов, студентов средних специальных и высших учебных заведений, а также учителей, авторов учебников и родителей, которые стараются помогать своим детям учиться.