Высшая математика. Сборник (8 книг)

Автор: Westler от 28-01-2018, 11:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Высшая математика. Сборник (8 книг)
Автор: Я.С. Бугров, С.М. Никольский, И.М. Виноградов, .С. Бахвалов, А.В. Лапин, Е.В. Чижонков, С.Б. Гашков, В.Н. Чубариков, М.К. Потапов, С.В. Яблонский
Издательство: Наука, Высшая школа
Год: 1980-2003
Формат: djvu
Количество книг: 8 книг

Серия может быть учебником для студентов втузов, изучающих математику по программе 500 часов или по программе меньшего объема при соответствующих сокращениях. При необходимости делаются ссылки из одной книги на другую. Авторы при написании этих книг придерживались программы курса «Высшая математика для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений», утвержденной Учебно-методическим управлением по высшему образованию Министерства высшего и среднего специального образования СССР.

Авторы учли, что в наших школах сейчас изучаются начала аналитической геометрии и математического анализа.
Мы отдаем себе отчет в том, что программа по математике для втузов напряжена и не все надо доказывать (иногда доказательство дается петитом), но преподаватель может помочь студенту сделать и другие разумные сокращения.

В комплект входят следующие книг:
1. Я.С. Бугров, С.М. Никольский. Дифференциальное и интегральное исчисление, "Наука", 1980 г.
2. Я.С. Бугров, С.М. Никольский. Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии, "Наука", 1980 г.
3. Я.С. Бугров, С.М. Никольский. Дифференциальные уравнения, Кратные интегралы, Ряды, Функции комплексного переменного, 3 издание, "Наука", 1989 г.
4. И.М. Виноградов. Аналитическая геометрия, Дифференциальное исчисление, Основы теории чисел, "Высшая школа", 1999 г.
5. Н.С. Бахвалов, А.В. Лапин, Е.В. Чижонков. Численные методы в задачах и упражнениях. "Высшая школа", 2000 г.
6. С.Б. Гашков, В.Н. Чубариков. Арифметика. Алгоритмы. Сложность вычислений. "Высшая школа", 2000 г.
7. М.К. Потапов. Алгебра, тригонометрия и элементарные функции, "Высшая школа", 2001 г.
8. С.В. Яблонский. Введение в дискретную математику, "Высшая школа", 2003 г.

Скачать с облака