Педагогика (1936)

Жанр: История
Год издания: 1936
Качество: хорошее

Историческое постановление ЦК ВКП(б) от 4 июля 1936 г. «О педологических извращениях в системе наркомпросов» поставило перед педагогикой новые и очень большие задачи. В корне перерабатывается программа по педагогике. Учебник по педагогике должен быть создан заново, на несравненно более высоком научном уровне и на основе учета и обобщения опыта школы за последние годы.

К выполнению этой задачи — дать новый учебник педагогики — издательство приступило. Но задача эта требует не менее годичного срока для ее выполнения.

Исходя из огромной потребности в учебнике по педагогике в настоящий момент, издательство, не дожидаясь выхода в свет нового учебника по педагогике, сочло возможным допечатать настоящую книгу с отдельными поправками, сделанными на основе последних постановлений партии и правительства по вопросам школы, а также критических замечаний к первому изданию.