Руководство по аналитической химии редких элементов

Автор: Biber от 2-02-2018, 11:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Руководство по аналитической химии редких элементовНазвание: Руководство по аналитической химии редких элементов
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Химия
Издательство: Химия
Год выпуска: 1978

В книге изложены методы определения лития, рубидия, цезия, бериллия, скандия, лантана и иттрия, лантаноидов, тория, урана, титана, циркония, гафния, ванадия, ниобия, тантала, молибдена, вольфрама, рения, галлия, индия, таллия, германия, висмута, селена и теллура. По сравнению с предыдущим изданием руководство существенно переработано, добавлено более 70 новых методик. Особое внимание уделено анализу природных и промышленных материалов, содержащих редкие элементы в большом интервале концентраций. Для большинства элементов описаны методы их селективного выделения смесей сложного состава.
Книга предназначена для работников заводских и научно-исследовательских лабораторий химической, металлургической и некоторых других отраслей промышленности, а также для
преподавателей, аспирантов и может служить учебным пособием для студентов химических факультетов университетов и химико-технологических высших учебных заведений.

Скачать Руководство по аналитической химии редких элементов