Прикладная механика (2017)

Год: 2017
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Содержит общие положения по расчёту и определению деформаций при различных вариантах нагружения конструкций, а также теоретические предпосылки для получения расчётных формул по курсу теоретической механики и гидравлики. Приведены примеры решения задач по наиболее сложным для восприятия студентами темам, которые рассмотрены не только в общем виде, но и представлены в числовом варианте. Уделено внимание построению эпюр внутренних силовых факторов и выбору размеров поперечного сечения при изгибе.
Предназначено для студентов специальностей "Технологические машины и оборудование", "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии", "Биотехнология", "Продукты питания из растительного сырья", "Техносферная безопасность", "Материаловедение и технологии материалов", "Наноинженерия" и "Технология полиграфического и упаковочного производства" всех форм обучения.

Загрузить книгу «Прикладная механика»