Математическая логика (2018)

Издательство: Ай Пи Эр Медиа
Год: 2018
Размер: 97 mb

В основе настоящего пособия положен курс лекций и практических занятий по математической логике, который на протяжении нескольких лет читается студентам различных факультетов МГТУ МИРЭА. В пособии рассмотрены следующие темы: элементы теории множеств и комбинаторики, булевы функции, бинарные отношения, основы теории графов, основы теории алгоритмов, минимизация конечных автоматов, вошедшие в программу подготовки специалистов и бакалавров очной и очно-заочной форм обучения. По каждой теме даны теоретические сведения (основные определения и теоремы), приведены решения типовых задач, приложены задачи для самостоятельного решения.

Загрузить книгу «Математическая логика»