Сборник задач по высшей математики

Автор: Westler от 13-02-2018, 23:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Сборник задач по высшей математики
Название: Сборник задач по высшей математики
Автор: В.П. Минорский
Издательство: Физико-математической литературы
Год: 2001
Формат: djvu

Издание настоящего «Сборника» осуществлено в связи с многочисленными заявками, поступившими в наш адрес от математических кафедр, библиотек, студентов и преподавателей различных втузов России.
В связи с тем, что автора, Василия Павловича Минорского, увы, давно уже нет с нами, редакция предельно бережно отнеслась к тексту, осуществив лишь новый набор, верстку и оформление, не внося при этом никаких существенных изменений в текст, кроме исправлений замеченных опечаток.
Мы считаем своим приятным долгом подарить новому поколению учащихся этот широко известный в математическом образовании «Сборник», тем более, что его предыдущее издание было в 1987г.
В настоящем «Сборнике» подобраны и методически распределены задачи и примеры по аналитической геометрии и математическому анализу.
В начале каждого параграфа приведены формулы, определения и другие краткие пояснения теории, необходимые для решения последующих задач.